ASTERIX ET OBELIX - SERIGRAPHIE " La distribution de la potion magique "n° et signée, limitée à 100

«ASTERIX ET OBELIX - SERIGRAPHIE " La distribution de la potion magique "n° et signée, limitée à 100»

Année : 1990-2000
Edition : CHRISTIAN DESBOIS. éditions
Impression : Sérigraphie
Illustrateur : UDERZO
Description : Sérigraphie et lithographie phototypie
limitée à 100 exemplaires.
Signée par A .UDERZO.

Numérotée sur /100ex.
Format 60 x 90 cm

représentant la distribution de la potion magique
aux habitants du célèbre village gaulois.

La première case couleur, Astérix devant
la file des impatients est en sérigraphie.
Les trois cases suivantes représentent l'éternel gourmand Obélix
tentant une nouvelle fois sa chance auprès du druide Panoramix .
Ces 3 cases sont éditées en lithographie technique phototypie.
Tampons de l'éditeur au dos de la sérigraphie